Понедельник, 22.10.2018, 15:27

Историческая справка

Учреждение «Детский комбинат» совхоза «Дальневосточный»был введен в эксплуатацию в 1983 году (Приказ Приморского треста «Овощепром» совхоза-комбината «Дальневосточный» от 03.01.1983 «1-А) и находился по адресу: с.Суражевка ул.Ярославская, 34.

На основании постановления  главы администрации города Артема от 10.12.1992 № 449 «О передаче на баланс администрации города дошкольных учреждений» учреждение «Детский комбинат № 37» совхоза «Дальневосточный было передано в муниципальную собственность города Артема.

На основании акта государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта жилищно-гражданского значения от 29.12.1992 г. было введено в эксплуатацию новое здание  Детский-сад-ясли  на 140 мест в с.Суражевка ул.Костромская 1-А.

На основании постановления администрации города Артема от15.10.2001 года №1098 «Об утверждении устава муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 37» г.Артема» муниципальное санаторно-оздоровительное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида «Детский сад № 37» было переименовано на муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 37» в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, свидетельство о государственной регистрации  серия 25-АА

№ 001876 регистрационный номер 4548 от 18.01.02

Постановлением администрации Артемовского городского округа от 29.12.2010 № 2513-па "Об изменении типа муниципальных образовательных учреждений Артемовского городского округа в целях создания муниципальных казенных образовательных учреждений Артемовского городского округа" тип муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 37 с. Суражевка Артемовского городского округа изменен с "дошкольное образовательное учреждение" на "казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 37" с. Суражевка Артемовского городского округа.

На основании распоряжения администрации Артемовского городского округа от 27.01.2011 № 41-ра "Об изменении названия и внесении изменений в устав муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 37" с. Суражевка Артемовского городского округа" муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 37" с. Суражевка Артемовского городского округа переименовано в муниципальное казенное дошкольноеобразовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 37" с. Суражевка Артемовского городского округа.

На основании постановления администрации Артемовского городского округа от 28.10.2013 № 2844-па "Об изменении типа муниципальных казенных образовательных учреждений Артемовского городского округа в целях создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений Артемовского городского округа" (в ред. от 10.12.2013 № 3279-па) тип муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения"Детский сад комбинированного вида № 37" с. Суражевка Артемовского городского округа изменен с "казенного учреждения" на "бюджетное учреждение".

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  № 37», именуемое в дальнейшем «Учреждение», является некоммерческой организацией.

1.2.Юридический адрес учреждения:692779, Приморский край,г.Артем с.Суражевка ,ул.Костромская 1-А

1.3.Местонахождение учреждения: 692779, Приморский край,г.Артем с.Суражевка ,ул.Костромская 1-А

1.4.Полное наименование учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  № 37»

Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ «Детский сад № 37».

1.5.Тип учреждения: дошкольное образовательная организация.

1.6.Учредителем образовательного  учреждения является муниципальное образование  Артемовский городской округ в лице управления образования администрации Артемовского городского округа.

Дошкольное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад № 37» расположено внутри жилого микрорайона по адресу: с. Суражевка, ул. Костромская 1а, находится в типовом здании на 147 мест с 12 часовым пребыванием детей. Ближайшее окружение – МБОУ СОШ №5 , дом культуры «Любава», ФАП, детская библиотека.  От транспортных магистралей детский сад отделен жилыми домами и лесным массивом. Недалеко от здания детского сада расположена остановка автобуса. Филиалов нет.

Режим работы МБДОУ

Режим работы детского сада:

•    рабочая неделя – пятидневная,

суббота, воскресенье – выходные дни;
•    длительность работы – 12 часов;

•    график работы -  с 07.00 до 19.00 часов.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим Законом 273-ФЗ "Об образовании в РФ" .

Формами самоуправления Учреждения являются: Совет Учреждения, педагогический совет Учреждения, общее  собрание коллектива  Учреждения,  родительский комитет.

Высшим органом управления Учреждения является Общее собрание коллектива Учреждения.

Непосредственное управление Учреждением осуществлял заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением Маркевич Анна Николаевна, образование – высшее,  стаж педагогической работы – 14 лет, стаж работы в данной должности – 1 год.

Детский сад имеет электронный почтовый ящик:  sad_37@list.ru

и  информационную страничку в Интернете  http://sad37. ucoz.ru