Понедельник, 17.12.2018, 22:54Приветствую Вас Гость
Новости сайта [6]
«  Декабрь 2018  »

Уважаемые родители!

Администрация МБДОУ детский сад № 37 с. Суражевка, информирует вас о разработке Минэкономразвития России Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации (далее – Стратегия – 2035). Стратегия – 2035 является документом стратегического планирования, содержащим систему долгосрочных приоритетов, целей и задач государственного управления, направленных на обеспечение устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития Российской Федерации.

В рамках разработки Стратегии-2035 с января 2017 года Минэкономразвития России проводит общественные консультации на всех этапах ее разработки в целях обсуждения ключевых вопросов социально-экономического развития.

В форме информационного взаимодействия на портале http://gasu.gov.ru/strategy-2035/ граждане могут принять участие в опросах и представить предложения по вопросам долгосрочного развития страны, что окажет существенную помощь при формировании основных положений проекта Стратегии-2035.

Предварительные итоги проведения общественных консультаций будут подведены в рамках 14-ого Красноярского экономического форума, который пройдет 21-22 апреля 2017 года.

УСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ – ЭТО:

возможность получить полную информацию об услуге на ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг);

возможность удаленно записаться на прием в удобное для заявителя время;

возможность скачать формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуг, либо заполнить в электронном виде на ЕПГУ;

возможность подать заявление на получение услуги без посещения органа власти и ожидания в очереди;

возможность отслеживать статус обработки заявления в личном кабинете на ЕПГУ.

Для получения услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ. Для этого:

1) Зайти на ЕПГУ по адресу: https://www.gosuslugi.ru/;

2) Ознакомиться с инструкциями и заполнить информацию, необходимую для регистрации на ЕПГУ;

3) Подтвердить личность.

Подтвердить личность можно одним из следующих способов:

1) Обратиться с паспортом в администрацию Артемовского городского округа, каб. 104, тел. 4-94-90 либо в любой из офисов МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению Артемовского городского округа», тел. 4-23-83.

2) Заказать на ЕПГУ код подтверждения бесплатным заказным письмом по Почте России.

Уважаемые родители!

На официальном сайте Артемовского городского округа www.artemokrug.ru в разделе «Управление образования администрации Артемовского городского округа» (вкладка «Независимая оценка качества»)  Вы можете выразить свое мнение о качестве услуг в сфере образования, приняв участие в онлайн анкетировании.

Также проголосовать можно, перейдя по ссылке: https://goo.gl/uDqsuW

Обращаем Ваше внимание, что в 2016 году независимая оценка качества работы образовательных организаций проводится в отношении детских садов и школ Артемовского городского округа.

Объявление "Новогодние подарки"

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Управление образования администрация Артемовского городского округа уведомляет о том, что новогодние губернаторские подарки выдаются следующей категории детей:

Категория детей

Возраст детей, классы

Место получения подарков

Необходимые документы от родителей

Дети дошкольного возраста, зачисленные в дошкольные учреждения

от 3 лет и старше

Дошкольные образовательные учреждения, которые посещают

не требуется

Дети школьного возраста, зачисленные в общеобразовательные учреждения

Общеобразовательные учреждения

не требуется

Дети, зачисленные в коррекционные образовательные учреждения, детские дома, учреждения социального обслуживания семьи, учреждения здравоохранения

от 3 до 18 лет (включительно)

Учреждения, которые посещают (коррекционные школы, Центр социальной реабилитации, Дом ребенка, Детский дом)

не требуется

Дети, оставшиеся без попечения родителей (воспитывающиеся в опекаемых и приемных семьях), зачисленные в детские сады и школы

Детские сады,

школы

документ, подтверждающий статус приемной или опекаемой семьи

Дети, оставшиеся без попечения родителей (воспитывающиеся в опекаемых и приемных семьях), не посещающие дошкольные учреждения и завершившие обучение в школе

от 3 до 18 лет (включительно)

Территориальный отдел опеки и попечительства

(г. Артем,

ул. Кирова, 42)

ежедневно в рабочие дни декабря с 10.00 до 13.00,

тел. 3-22-80

Документ, удостоверяющий личность гражданина

Дети дошкольного возраста, не посещающие детские сады (кроме детей из опекаемых и приемных семей)

от 3 лет и старше

отдел по Артемовскому городскому округу департамента труда и социального развития

(г. Артем, ул. Дзержинского, 12,

тел. 4-34-86, кабинет № 5,

ежедневно в рабочие дни декабря с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00)

паспорт,

свидетельство о рождении детей,

документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства

Дети-инвалиды, не зачисленные в образовательные учреждения по причине болезни

до 18 лет (включительно)

паспорт;

свидетельство о рождении ребенка;

документ, подтверждающий статус ребенка-инвалида;

документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства

Дети из семей, находящихся в социально опасном положении, возраста от 3 лет

не требуется

Справочно: Согласно постановлению Администрации Приморского края от 24.08.2016                 № 403-па «О приобретении в 2016 году новогодних подарков детям Приморского края» стоимость новогоднего подарка в виде набора кондитерских изделий в красочной упаковке с новогодней тематикой определена – не более 220,80 рублей за один подарок. Из средств бюджета Приморского края всего на приобретение новогодних подарков было выделено 42884320,0 рублей. В Артемовский городской округ поступило 11825 новогодних подарков, которые будут выданы категории детей, указанной в информации.

Внимание:

1 ребенок в руки получает только один подарок!