Вторник, 21.08.2018, 12:51
Памятка по коррупции смотреть

Для детей с ОВЗ смотреть

«Социальная игровая комната» - в помощь родителям

В КГБУСО «Артёмовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ведёт свою работу  социальная игровая комната.

Для чего предназначена социальная игровая комната?

Для того, чтобы дать возможность родителям решить вопросы социального (оформления тех или иных документов и т.д.), медицинского характера и др., оставив ребёнка в социальной игровой комнате под присмотром специалиста.

Кто может обратиться в социальную игровую комнату?

- родители, воспитывающие детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья;

- семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (многодетные, неполные, малообеспеченные, опекаемые).

В период пребывания в социальной игровой комнате, ребёнок получает возможность весело и с пользой провести время, приобрести положительный социальный опыт, новых друзей, познакомиться с различными видами творчества.

Режим работы социальной игровой комнаты:

вторник с 9.00 до 12.00;

пятница 14.00 до 17.00.

В социальную игровую комнату принимаются дети от 3 до 12 лет.

Количество одновременно прибывающих детей в социальной игровой комнате – не более 6 человек. Для помещения ребёнка в социальную игровую родители должны иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

Ждём Вас в нашу игровую комнату по адресу: г. Артём, ул. Лазо, 20.

Предварительная запись и более подробная информация по телефонам:

8(42337) 4- 24 -63, 8(42337) 3-52-05. Обратиться также можно, написав письмо на электронную почту: akids@mail.ru,  на сайт: www.src-artem.ru

КРАЕВОЕ  ГОСУДАРСТВЕННОЕ

БЮДЖЕТНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

«АРТЁМОВСКИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

ул. Ворошилова, 40, г. Артем, 692764

Телефон (факс): 8 (42337) 3-52-05, 4-24-63

E-mail: akids@mail.ru

ИНН/КПП 2502028356/ 250201001

ОГРН 102.250.0537190

_______№  _________

КГБУСО «Артёмовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» информирует о том, что на базе нашего учреждения работает отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

• деятельности отделения является оказание детям и подросткам, имеющим отклонения в физическом и умственном развитии, квалифицированной социально - медицинской, социально-психологической, социально-педагогической помощи, обеспечении их социальной адаптации в обществе, семье.
    • отделение принимаются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 12 лет с умеренными отклонениями в умственном и физическом развитии, обладающие основными навыками самообслуживания, и не имеющие противопоказаний к нахождению в детском коллективе.

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в отделение дневного пребывания на курс социальной реабилитации сроком от 1 до 3 месяцев.

В отделении для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья  предоставляются следующие услуги:

1. социально – медицинские - содействие в получении медицинской помощи, содействие в проведении реабилитационных мероприятий медицинского характера в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов;

2. оказание социально-бытовых услуг: организация реабилитационных мероприятий,  культурное и бытовой обслуживание, поддержание активного образа жизни;

3. оказание социально-психологических услуг: психодиагностика и обследование личности, социально-психологическое консультирование, психологическая коррекция;

4. оказание социально-педагогических услуг: оказание помощи в социальной адаптации, педагогическая коррекция, социально - педагогическое консультирование, занятия с учителем – логопедом по развитию речи, организация досуга;

5. оказание социально-правовых услуг – консультирование родителей по правовым вопросам.

В учреждении для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья мы также  можем предложить посещение тренажерного зала, занятия в сенсорной комнате. Для родителей, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, организованна «Группа взаимоподдержки», на которой родители могут получить не только квалифицированную помощь педагога-психолога, но и поделиться своим опытом воспитания «особого» ребёнка и познакомиться с опытом других родителей.

Подробная информация по телефонам:  8 (42337) 4-24-63, 8 (42337) 3-52-05 и эл.почте: akids@mail.ru

Исп. заведующий отделением

Чупрова Наталья Александровна